Kontakt

Geschäftsführung

Prof. Dr. Bernd Dollinger

Sprecher des DFG-Graduiertenkollegs

+49 271 740-4318

bernd.dollinger@uni-siegen.de

Dr.’in Hanna Weinbach

Stellvertretende Sprecherin des DFG-Graduiertenkollegs

Universität Siegen
Zentrum für Planung und Evaluation Sozialer Dienste (ZPE)
Hölderlinstraße 3
57068 Siegen

Raum: H-C 7313

+49 271 740-5109

hanna.weinbach@uni-siegen.de

Selina Heppchen, M.A.

Koordinatorin des DFG-Graduiertenkollegs

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr. 3
57076 Siegen

Raum: H-B 6410

+49 271 740-2286

selina.heppchen@uni-siegen.de

Dr.’in Jennifer Buchna

Postdoc

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr.3
57076 Siegen

Raum: H-B 6404

+49 271 740-5679

jennifer.buchna@uni-siegen.de

Jannis Albus, M.A. &
Anna Baldsiefen, M.A.

Vertretung der Doktorand*innen

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr.3
57076 Siegen

Raum: H-B 6405 (Mrs. Baldsiefen)
Raum: H-B 6412 (Mr. Albus)

Jannis Albus: +49 271 740-3668
Anna Baldsiefen: +49 271 740-4772

jannis.albus@uni-siegen.de
anna.baldsiefen@uni-siegen.de

Administration / Sachbearbeitung

Christina Struck, Dipl.-Kffr.

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr.3
57076 Siegen

Raum: H-B 6406

+49 271 740-4141

folgensozialerhilfen@uni-siegen.de