Kontakt

Geschäftsführung

Prof. Dr. Bernd Dollinger

Sprecher des DFG-Graduiertenkollegs

+49 (0) 271 740-4318

bernd.dollinger@uni-siegen.de

Dr.’in Hanna Weinbach

Stellvertretende Sprecherin des DFG-Graduiertenkollegs

Universität Siegen
Zentrum für Planung und Evaluation Sozialer Dienste (ZPE)
Hölderlinstraße 3
57068 Siegen

Raum: H-C 7313

+49 (0) 271 740-5109

hanna.weinbach@uni-siegen.de

Selina Heppchen, M.A.

Koordinatorin des DFG-Graduiertenkollegs

Universität Siegen
Fakultät II / Erziehungswissenschaft – Psychologie
Adolf-Reichwein-Straße 2a
57076 Siegen

Raum: AR-NB 018

+49 (0) 271 740-2286

selina.heppchen@uni-siegen.de

Dr.’in Jennifer Buchna

Postdoc

Universität Siegen
Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Am Eichenhang 50
57076 Siegen

Raum: AE-B 005

+49 (0) 271 740-3130

jennifer.buchna@uni-siegen.de

Jannis Albus, M.A. &
Anna Baldsiefen, M.A.

Vertretung der Doktorand*innen

Universität Siegen
Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Am Eichenhang 50
57076 Siegen

Raum: AE-B 002

Herr Albus: +49 (0) 271 740-3668
Frau Baldsiefen: +49 (0) 271 740-4772

jannis.albus@uni-siegen.de
anna.baldsiefen@uni-siegen.de

Administration / Sachbearbeitung

Christina Struck, Dipl.-Kffr.

Universität Siegen
Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Am Eichenhang 50
57076 Siegen

Raum: AE-B 005

+49 (0) 271 740-4141

folgensozialerhilfen@uni-siegen.de