Kontakt

Geschäftsführung

Prof. Dr. Bernd Dollinger

Sprecher des DFG-Graduiertenkollegs

+49 271 740-4318

bernd.dollinger@uni-siegen.de

Dr.’in Hanna Weinbach

Stellvertretende Sprecherin des DFG-Graduiertenkollegs

Universität Siegen
Zentrum für Planung und Evaluation Sozialer Dienste (ZPE)
Hölderlinstraße 3
57068 Siegen

Raum: H-C 7313

+49 271 740-5109

hanna.weinbach@uni-siegen.de

Selina Heppchen, M.A.

Koordinatorin des DFG-Graduiertenkollegs

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr. 3
57076 Siegen

Raum: H-B 6410

+49 271 740-2286

selina.heppchen@uni-siegen.de

Dr.’in Jennifer Buchna

Postdoc

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr.3
57076 Siegen

Raum: H-B 6404

+49 271 740-5679

jennifer.buchna@uni-siegen.de

Moritz Schumacher, M.A.

Vertretung der Doktorand*innen

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr. 3
57076 Siegen

Raum: H-B 6413

+49 271 740-5679

moritz.schumacher@uni-siegen.de

Erich Esau, M.A.

Vertretung der Doktorand*innen

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr. 3
57076 Siegen

Raum: H-B 6407

erich.esau@uni-siegen.de

Gleichstellungs- und Diversitätsbeauftragte

Michelle Buller, M.A.

Gleichstellungs- und Diversitätsbeauftragte

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr.3
57076 Siegen

Raum: H-B 6408

michelle.buller@uni-siegen.de

Lisa-Marie Gewalt

stellvertr. Gleichstellungs- und Diversitätsbeauftragte

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr.3
57076 Siegen

Raum: H-B 6402

lisa-marie.gewalt@uni-siegen.de

Administration / Sachbearbeitung

Christina Struck, Dipl.-Kffr.

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Hölderlinstr.3
57076 Siegen

Raum: H-B 6406

+49 271 740-4141

folgensozialerhilfen@uni-siegen.de