Contact

Management

Prof. Dr. Bernd Dollinger

Speaker of DFG Research Training Group

+49 (0) 271 740-4318

bernd.dollinger@uni-siegen.de

Dr.’in Hanna Weinbach

Vice-Speaker of DFG Research Training Group

Universität Siegen
Zentrum für Planung und Evaluation Sozialer Dienste (ZPE)
Hölderlinstraße 3
57068 Siegen

Room: H-C 7313

+49 (0) 271 740-5109

hanna.weinbach@uni-siegen.de

Selina Heppchen, M.A.

Academic Coordination of DFG Research Training Group

Universität Siegen
Fakultät II / Erziehungswissenschaft – Psychologie
Adolf-Reichwein-Straße 2a
57076 Siegen

Room: AR-NB 018

+49 (0) 271 740-2286

selina.heppchen@uni-siegen.de

Dr.’in Jennifer Buchna

Postdoc

Universität Siegen
Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Adolf-Reichwein-Straße 2a
57076 Siegen

Room: AR-NB 018

+49 (0) 271 740-3130

jennifer.buchna@uni-siegen.de

Jannis Albus, M.A. &
Anna Baldsiefen, M.A.

Representation of Doctoral Students

Universität Siegen
Graduiertenkolleg „Folgen sozialer Hilfen“
Adolf-Reichwein-Straße 2a
57076 Siegen

Room:

Telefon

jannis.albus@uni-siegen.de
anna.baldsiefen@uni-siegen.de

Administration

Christina Struck, Dipl.-Kffr.

Universität Siegen
Graduiertenkolleg “Folgen sozialer Hilfen”
Adolf-Reichwein-Straße 2a
57076 Siegen

Room: AR-NB 026

+49 (0) 271 740-4141

folgensozialerhilfen@uni-siegen.de