Contact

Management

Prof. Dr. Bernd Dollinger

Speaker of DFG Research Training Group

+49 271 740-4318

bernd.dollinger@uni-siegen.de

Dr.’in Hanna Weinbach

Vice-Speaker of DFG Research Training Group

Universität Siegen
Zentrum für Planung und Evaluation Sozialer Dienste (ZPE)
Hölderlinstraße 3
57068 Siegen

Room: H-C 7313

+49 271 740-5109

hanna.weinbach@uni-siegen.de

Selina Heppchen, M.A.

Academic Coordination of DFG Research Training Group

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg “Folgen sozialer Hilfen”
Hölderlinstr.3
57076 Siegen

Room: H-B 6410

+49 271 740-2286

selina.heppchen@uni-siegen.de

Dr.’in Jennifer Buchna

Postdoc

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg “Folgen sozialer Hilfen”
Hölderlinstr.3
57076 Siegen

Room: H-B 6404

+49 271 740-5679

jennifer.buchna@uni-siegen.de

Jannis Albus, M.A. &
Anna Baldsiefen, M.A.

Representation of Doctoral Students

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg “Folgen sozialer Hilfen”
Hölderlinstr.3
57076 Siegen

Room: H-B 6405 (Frau Baldsiefen)
Room: H-B 6412 (Herr Albus)

Jannis Albus: +49 271 740-3668
Anna Baldsiefen: +49 271 740-4772

jannis.albus@uni-siegen.de
anna.baldsiefen@uni-siegen.de

Administration

Christina Struck, Dipl.-Kffr.

Universität Siegen
DFG-Graduiertenkolleg “Folgen sozialer Hilfen”
Hölderlinstr. 3
57076 Siegen

Room: H-B 6406

+49 271 740-4141

folgensozialerhilfen@uni-siegen.de